Exdecanos del Colegio de Traductores del Perú

  1. Lic. Roxana Cieza Castellanos  1997 – 2001
  2. Lic. Hellen Zarria León, Consejo Transitorio Provisional (abril a junio de 2001)
  3. Lic. Ivana Suito Buselli,  2001 – 2002 (a partir de 11 de junio de 2001)
  4. Lic. Cecilia Lozano Espinoza, 2003 – 2005
  5. Lic. Gabriela García Salarzar, 2005 – 2009
  6. Lic. María del Carmen Pizarro Sabogal, 2009 – 2011 (renunció al cargo el 21 de abril de 2010)
  7. Lic. Edward Cruz Quevedo, Consejo Nacional Transitorio (abril de 2010 a octubre de 2010)
  8. Lic. Mary Ann Monteagudo Medina, 2010 – 2013
  9. Lic. Sandra Capcha Hermoza, 2013 – 2015 (renunció al cargo el 23 de septiembre de 2014)
  10. Lic. Gladys Martell Hurtado, 2014 – 2015 (del 24 de septiembre de 2014 al 10 de abril de 2015)

Leave a Reply